



1 950 ₴
Показать оптовые ценыПароизоляция устраивается с помощью пароизоляционных пленок. Задача пароизоляционных пленок - не пропустить в конструкции крыши и утеплителя водяные пары из помещений: если дом отапливается и в нем живут люди, то в помещении присутствуют водяные пары. Водяной пар стремится подняться вверх, попадая в утеплитель и конструкции крыши. Из-за разницы внешних и внутренних температур на них оседает конденсат. В результате свойства утеплителя ухудшаются, стропила, обрешетка становятся влажными, при минусовых температурах крыша промерзает, а при оттаивании появляется плесень, что в дальнейшем приведет к порче внутренней отделки дома и нарушения его температурного режима. Поэтому, собственно, и нужно делать пароизоляцию, что также прописано в действующих строительных нормах. При монтаже очень важно герметично выполнить все стыки пароизоляции (между полотнами пленки и в местах примыканий к элементам конструкции). При негерметичных стыках влажный воздух снизу (из помещений) будет проникать в теплоизоляцию и ухудшать ее свойства.
Для пароизоляции используются полиэтиленовые неперфорированные пленки. Полиэтиленовые пленки отличаются: не армированные, армированные, и пленки с дополнительным слоем фольги. При выборе пароизоляции нужно обращать внимание на паропроницаемость материала - δ (мг / кв.м х ч х Па). Паропроницаемость показывает, сколько миллиграммов водяного пара проходит через пленку площадью 1 кв.м по 1:00 (при условии, что температура воздуха в обеих сторон пленки одинакова, а разница парциального давления пары - 1 Па). Чем ниже число паропроницаемости, тем лучше пароизоляция.
STROTEX AL 90 - это многослойная пленка, которая способна отражать тепловую энергию и создавать дополнительный изоляционный эффект благодаря тому, что она металлизированная. Эта пленка предотвращает потерю тепла, вызванного свободной циркуляцией воздуха. Находит применение в сочетании с промежуточными кровельными материалами, позволяет обеспечить в жилых помещениях навес соответствующие климатические условия.
Преимущества пароизоляционной Strotex AL 90:
Технические характеристики:
| плотность | 90 г/м2 |
| прочность по разрыва | 220/150Н/5см |
| опорная способность к диффузии водяного пара | 300 000μ |
| диапазон выдержки температурных колебаний | от -40 до +80 градусов по цельсию |
| уровень пожарной классификации | Г2 |
| традиционная ширина | 150 см |
| традиционная длина | 50 см |
| гарантия ультрафиолетовой устойчивости | 3 месяца |
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Польша |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 90 г/м2 |
| Упаковка | |
| Общая площадь мембраны в рулоне | 75 м2 |